Logo
Gagda_art
Можно ли на хобби заработать?
Можно! Только это уже получится не занятие, от которого ты получаешь удовольствие, а полноценная работа) Возможно, так не у всех, а только у меня)

Вообще, моя профессия - медсестра. Сейчас я в декрете и сидеть мне в нем ещё почти 1,5 года. Зарабатывать на вязании игрушек я не планировала. Мне просто было скучно и что-то нужно было делать😅 Сначала я начала вязать игрушки для младшего ребенка, вдохновившись найденными в интернете красивущими погремушками. Потом знакомые девочки начали просить такие погремушки для своих деток, потом начали спрашивать, смогу ли я связать что-то "посерьёзнее". Я прям радовалась такому количеству заказов) Плохо что ли? Сидишь дома с ребенком и деньги хорошие имеешь)
Но как оказалось, заказы бывают не всегда. Как говорится: "То густо, то пусто". То целый месяц от заказов отбоя нет, то один заказ в месяц. Я поняла, что чтобы были заказы надо прям фигачить и самой искать потенциальных покупателей: делать контент, выставлять объявления и просто вязать впрок на продажу.
В итоге: хватило меня не надолго. Да, заказы были, люди интересовались моей работой, но я начала уставать и перестала получать удовольствие от своего хобби. Я на основной работе не так уставала, как начала уставать от вязания и поиска покупателей.
Для себя я решила, что вязать не брошу, но всё-таки оставлю это занятие, как хобби, а не способ заработать много денег)
8 мс. назад
Ольга Штучкаboom
8 мс. назад
В ответ Gagda_art ей на Публикация
Ттоже люблю получать удовольствие от работы, потому пока почти все работы на уровне хобби