Logo
marinka_mandarinka
Всех рада видеть!

Вот опять насущный вопрос, я выкладываю обзоры на книги. Исключительно мое субъективное мнение и назрел пресловутый вопрос, не расценит ли это ФАС как рекламу?

Да мною прочтено много статей и разъяснений по этому поводу, но остается много вопросов, намного больше чем ответов.

Вот например пишу , что книга понравилась 🤔 будет ли это призывом к покупке или все же это мое субъективное мнение?

Да даже сейчас фотографии которые делаются в сети тоже можно приписать к рекламе, вот вам пример : мы гуляли в зоопарке N нам очень понравилось, было классно. Ведь это тоже можно отнести к рекламе.

Да и насколько я поняла что сейчас даже свои изделия фотографировать и выкладывать нужно с крайней осторожностью.

Про распаковки я вообще молчу, вчера хотела показать одну чудную штучку и призадумалась не прилетит ли мне за это штраф ?

Как считаете сейчас стоит выкладывать подобные посты или все же нужно остеречся?

Всем отличного дня, встретимся в комментариях.

#Феникс #обзоры #книги #мысливслух #фото #предметноефото
8 мс. назад
Валерия
8 мс. назад
В ответ marinka_mandarinka ей на Публикация
Если нет призыва к действию (купи, зайди и купи, напиши мне и купи) то рекламой не считается
Поэтому я свои работы выкладываю как для ознакомления с подписью идея для подарка 😅 а кому надо и так все поймёт и мне напишет
Хотя да, я тоже все таки опасаюсь потому то ФАС как маленький ребёнок не может дать чёткое определение, а пишут что по факту уже будут на месте решать относится данное сообщение к рекламе или нет. Ну т.е я это воспринимаю как, сегодня хочу реклама завтра не хочу не реклама 😅 первые 2 месяца сильно следила за всеми статьями, а потом забила, так как сегодня скажут не реклама а через неделю за эту же публикацию штраф дадут
Так и работаю в итоге
marinka_mandarinka
8 мс. назад
В ответ Валерия ей на Публикация
Та к вот эта не определённость и страшит, что не могут четко сформулировать критерии что считать рекламой, а что считать своим мнением. И штрафы у них откровенно сказать не маленькие. А ведь не все кто снимает ролики и пишет отзывы вообще получают за это какие либо деньги.
Ольга Штучкаboom
8 мс. назад
В ответ marinka_mandarinka ей на Публикация
Без ссылок на сайт это не реклама
Ира
8 мс. назад
В ответ marinka_mandarinka ей на Публикация
Вот если бы ты издательство, сайт, где купить можно и артикул выложила, с призывом купить, тогда да, реклама.