Logo
Gagda_art
#ProOzon Сегодня ко мне приезжал сотрудник банка для оформления всех документов необходимых для открытия ИП. Вообще, с ИП я что-то немного подзатянула😅 Я никак не могла решить, услугами какого банка для этого воспользоваться. Долго изучала информацию т.к. у разных банков и условия разные и всякие фишечки) остановила свой выбор на банке Тинькофф и вот те параметры, которые меня подкупили:
✅Бесплатное открытие ИП ( если открывать самому, то нужно оплатить госпошлину - 800 руб), но это у всех банков бесплатно;
✅Все делается дистанционно, не нужно посещать отделения банка и налоговую;
✅Бесплатное обслуживание расчетного счета в течение 2-х месяцев, а далее 490 руб/мес (если не было поступлений на счёт, то месяц опять будет бесплатным. Для меня это очень актуально, вдруг продаж не будет😅);
✅Бизнес-карта, которой можно оплачивать покупки без процентов и без процентов переводить на другие свои счета/карты ;
✅Бесплатная бухгалтерия - очень удобная штука — напоминает о сроках уплаты налогов (прям уведомления присылает) и помогает рассчитать их размер.
Вот! Возможно есть и другие плюсы, о которых я ещё не знаю или даже минусы. Потом узнаю😁
Через 3-5 дней я буду ИП 🥳🥳🥳
50₽ собрано от 50₽
1 донаты 0.00₽ осталось собрать
7 мс. назад
Ольга Ершова
7 мс. назад
В ответ Gagda_art ей на Публикация
Я тоже ИП открывала через Тинькофф, но вот расчётный счёт они мне так и не открыли. Выносили мне мозг больше недели: вроде счёт открыли, потом вдруг "выясняется", что заявка на открытие счета была якобы мной отозвана (хотя я этого не делала), звонила на горячую линию - они там сами запутались. В общем, в итоге я открыла счёт в Альфа-банке и вполне довольна. В Тинькофф точно больше не обращусь