Logo
Gagda_art
#ProOzon Загрузила я значит все товары в каталог и сижу, жду заказов) я прям надеялась, что заказы пойдут без всяких продвижений) ха-ха, наивная я😅
Было принято решение начать продвижение! Какие варианты для этого есть:
Распродажи. 
Если вы делаете скидку на товар, Ozon продвигает вашу продукцию в поиске на сайте и в приложении, добавляет позиции в промоподборки и рассылки за свой счёт. Маркетплейс активно рекламирует распродажи на ТВ и радио, в интернете и наружной рекламе — чтобы привлечь дополнительный поток клиентов на площадку в дни акций. 
Трафареты.
Инструмент автоматически подбирает условия и места показа карточки товара: на странице с результатами поиска, в каталоге, карточке товара, корзине, промоподборке или рекомендациях. Товары с помощью трафаретов увидят клиенты, которые склонны покупать позиции, похожие на ваши, или которые уже заказывали подобную продукцию. 
Продвижение в поиске
Инструмент помогает поднять товар в поисковой выдаче, увеличить просмотры карточки, а вместе с этим — и число заказов. Товар с платным продвижением в поиске появляется не только в выдаче, но и в рекомендательных полках. 
Как говорят опытные продавцы, для каждого товара продвижение может работать по-разному и что подойдёт твоему товару - неизвестно. Нужно пробовать все 😅
Для цветов я выбрала акцию-распродажу: "Радуй распродажа. Мега-хиты" - применилась скидка - 25% и продвижение по поиску - 9% я заплачу, если мой товар купят. Много, но я постаралась поставить изначальную цену с учётом этих затрат на продвижение.
Для собак я пока выбрала только продвижение по поиску, но с конкурентной ставкой - 12%.
Трафареты я планирую использовать только в крайнем случае😅. Минимальный дневной бюджет для показов - 1000 руб. Считаю, что для моих итак недорогих товаров - это перебор. Так я точно уйду в минус. Поэтому, на всякий случай открою сбор для этого😅
Ну вот, пока как-то так) обязательно потом напишу, как повлияли подключенные мной опции на продажи)
0.00₽ собрано от 1.000₽
0 донаты 1.000₽ осталось собрать
7 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Gagda_art , нажмите внизу под ней