Logo
Vikilife
Кому на Руси жить хорошо?....

Вчера на работе задавались вопросом - какой должна быть зарплата, чтобы безбедно жить? Без кредитов, без долгов и чтоб хватало. Не на самолёт хватало, а на элементарные вещи. Чтоб покрыты были расходы, и при этом не ужиматься, но и не транжирить...

И пришли к выводу, что для нашего края, для нашего города Барнаула - это 100-150 т.р. для семьи из трех, четырёх человек...
Естественно, мы брали уровень жизни только нашего края без оглядки на другие регионы🤷‍♀️

Я б конечно, задала вопрос про уровень доходов в вашем регионе, но думаю, вы сами захотите что-то по этому поводу сказать🤔

Всех обняла 💗

#vikilife #ProБарнаул #Барнаул #интервьюТакера
0.00₽ собрано от 1.000₽
0 донаты 1.000₽ осталось собрать
7 мс. назад
Akva_Chainik
7 мс. назад
В ответ Vikilife ей на Публикация
Чем больше получаешь, тем выше потребности и денег опять не хватает, это бесконечность 😊
Ушла Навечно
7 мс. назад (E)
В ответ Vikilife ей на Публикация
В Хабаровском крае, я думаю на одного человека 50к прям так вальготно, мне кажется. И на развлечения и отложить хватит, учётом постоянных ежемесячных трат
Александр Рихтгофен
7 мс. назад
В ответ Vikilife ей на Публикация
Извечный вопрос :) и классический ответ: «Счастье не в деньгах. А в их количестве» :) «Чтобы хватало и не ужиматься» скорее зависит в большей степени не от региона, а от потребностей и от того, во сколько Вы оцениваете своё время (сколько Вы стоите, если угодно). Кто-то готов носить дырявые носки, но начать день с кофе за 400 руб- это святое :) Другой же - готов кушать «Доширак», но вечер каждой пятницы ходить в театр, чтобы вручить букет любимой актрисе. По себе скажу - мне (Московская область) - надо 300к+. Если предложат миллион - не откажусь. Если же 100к - вежливо дам понять, что стою дороже :) Но тут главное - не спутать «сколько я стою» с «сколько мне кажется, что я стою» ;)
Vikilife
7 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Очень мне импонирует ваш ответ👍 Круто🔥