Logo
Александр Рихтгофен
Минутка лирики

«А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.» (М.Жванецкий)

«Взрослые»… Мне 37… и я убеждён, что не существует никаких взрослых. Есть лишь уставшие, разучившиеся удивляться дети. Да, поменялись игры… И зарплату платят деньгами (настоящими!), а не листьями березки. Вместо «теперь ты водишь!» и «я все маме расскажу!» - Уголовный, Административный кодексы… И в магазине не спрашивают паспорт при покупке сигарет и пива (хотя, отдельное спасибо кассирам, делающим нам комплименты просьбой подтвердить возраст). Удивление, искреннее, неподдельное, восторг - сменилось бытом, рутиной… И мы погружаемся в эту рутину, как в пучину, в болото… И лишь детский смех, непосредственность и улыбка, «детское плечо» возвращает нам Нас. Ведь мы - это мы : всё те же Сашки, Оленьки, Катюхи, Вованы, Машки и Витьки из соседнего подъезда.

Спасибо за возврат мне моей жизни, племяшка!
7 мс. назад
Ушла Навечно
7 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Это как с добрым утром, сами загоняем себя, а надо просто любить всё в своей жизни и кайфовать от каждого момента.
Vikilife
7 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Какие красивые😍😍😍

Ну а вот на счет рутинности бытия - тут наверно, можно задать команду мозгу - это не рутина, эта кайф - целое водное приключение - помыть посуду!!!)))) ну и прочие делишки домашние. А еще тебя там любят. Безусловно. Чистой и светлой любовью. Налет рутины спадает)))