Logo
Администрация TWINDERS
Тема дня: Название социальной сети.
Как вы считаете название TWINDERS хорошее или лучше изменить?
Либо пишите варианты в комментариях.

TWINDERS

Свои

Мир друзей

Mixnet

Содружество

Российские друзья

Рунет- общение

81 люди проголосовали
6 мс. назад
Александр Рихтгофен
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Bazzzar. “Потому что тут галдят”.
Bazzzar. “Потому что за него отвечают”.
Bazzzar. “А ты купи слона” 😆😆😆
Kirito_s
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Мне больше нравится бовештвит (бо вещий - будучи выступающим с вестями. сообщениями. новостями ) и скорграм (Скор - быстрый, грам: грамота - сообщение)
Kirito_s
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Вествит как идея, бовештвит, грамовит, рутвит, русьтвит, твинрусь, скорграм
Александр Рихтгофен
6 мс. назад
В ответ Kirito_s на его Публикация
… -твиты, -граммы, -буки себя дискредитировали уже. Да и смысл подстраиваться под известные «бренды»? :)
Web Cat
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
А как вам название моего экспериментального проекта Аура?
MeowDoctor
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Присоеденюсь к обсуждению.
Но стоит ли как-то называть по русски, если постами можно поделится где угодно? И может зарегистрироваться человек с иностранным номером(проверенно).

Но название твиндерс не внушает доверия.
Потому,что это помесь тиндера и твитера, ну и с на конце.

На счет названия, ничего советовать не буду. Потому что, у меня творческий кризис.
Evgeny Гололобов
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Я за твиндерс
Dimir De Ross
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
RUSSTWITS
Александр Рихтгофен
6 мс. назад (E)
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Хотел предложить вариант «Панда». Полагаю, не только у меня логотип стал ассоциироваться с «бытовым названием» соц.сети.

НО ! Давайте копнём глубже. Полагаю, название соц.сети должно либо быть нейтрально-смысловым (twitter - «щебетание», т.е. отсылка к форме общения. «Телеграмм» - отсылка к телеграмме, как форме эпистолярного жанра), или отражать «фишечку» соц.сети (например, «грустнограмм», «Шедеврум» и т.д). Все вышеперечисленные названия - не реклама, а часть предметного анализа.

Вернёмся к «Панде». Название неплохое, но «панда» явно не ассоциируется с активным социальным животным. Да и с целевой аудиторией. Говорим «Панда» - подразумеваем «Китай», говорим «Китай», подразумеваем «Панда». Поэтому, на мой взгляд, мимо.

Не в обиду разработчикам, но ярко выраженной «фишечки» (кроме возможности скрыть посты за донат) нет. А это в нынешнем виде путь тупиковый, на мой взгляд. Развитие в 2 направлениях возможно: 1. «Мальчику Ване нужна операция. Скинемся всей страной» 2. Отток пользователей, т.к. ценность соц.сети - прежде всего общение, самовыражение. А вынос на первое место платных подписок сомнительной информационной ценности - идея тупиковая.

Теперь к вариантам. Проголосовал за текущее название, ибо альтернатив не увидел. Но с оговоркой, что сменить надо. На что? Давайте решать в ходе дискуссии, если уж решили привлечь пользователей к этому вопросу. И текущее голосование - будем считать первой итерацией .
Александр Рихтгофен
6 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Увидел пост:
https://twinders.ru/thread...

И решил дополнить:

Согласен с тезисом о неприемлемости иностранных названий. Но это дань текущим реалиям. И это крайность. У нас и Петербург в Петроград переименовали на волне патриотизма и как противовес всему западному. Ничем хорошим не закончилось.

Тут важно понимание, что мы - многонациональное государство и общество, и в этом ценность. «Веды», «Сварожья летопись» - могут быть не просто непонятны иностранцам, но и не приняты частью нашего же общества.

Т.е. название должно быть аутентичным, но с адекватной транслитерацией.
Марина Большакова
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Не нужно менять, уже привыкли и к назначению и к оформлению и подаче в целом)🌸
Gangster Angelov
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Дело в том что, сейчас каждый лошара хочет стать звездой социальных сетей. Какая разница как называется социальная сеть. Люди нынче непонятные.
Ladyshkoda
6 мс. назад
В ответ Gangster Angelov на его Публикация
Ахах классно сказал. Так и есть.
Взаимная Подписка
6 мс. назад (E)
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
Назовите TapeRu или как RuTUBE только будет RuTwitt (рутвит)
Александр Новиков
6 мс. назад
В ответ Администрация TWINDERS на его Публикация
FANDLY