Logo
Зоя
6 мс. назад
Привет! 🧡🦊 Понимаю, что здесь мало кто кого читает, но тем не менее. Мысль, порой, требует выхода.
.
Сегодня в этой сети я прочитала интересный пост. На тему "на что обратите внимание во внешности мужчины"🤔 Вводная была такая: пляж, мужчина в плавках, ничего не говорит и вот как бы вы его оценили. Варианты: рост, ширина плеч, попа, общий вид тела. Я знаю на что я смотрю, но у меня возник вопрос к мужской части этой сети: как вы оцениваете женщину? На что смотрите в первую очередь?! Вводная та же: пляж, купальник, она молчит.
.
Напишите в коментах😏😉 а нам-девочкам будет интересно почитать
Александр Рихтгофен
Что ж, я эту кашу заварил - мне первым и признаваться 🙂 Что-то буду писать, основываясь на своих наблюдениях, что-то за всех мужчин. Во-первых, мужчины - существа бинарные. Про мужскую и женскую логику и восприятие мира написано много. И это правда: мы разные. И да простят меня сторонники Божественного происхождения человека - я верю в эволюцию. И с этой точки зрения бинарность мышления (т.е. простые категории: 0 и 1, друг и враг, белое и чёрное) - это эволюционное приобретение. Мужчины - охотники. Были 10000 лет назад, остаются ими и сейчас. Нормальные мужчины (мужчинок и нижних мужичков вынесем за рамки обсуждения). Бинарное мышление - это быстрота принятия решений. Поэтому, возвращаясь к эксперименту: увы, но 99% мужчин не могут отличить сумочку от Louis Vuitton от авоськи из сельпо.
Потому что в бинарном мышлении - это неважно. Это лишняя информация. Сумочка есть или нет - вот что запомнит мужчина.
То же касательно цвета. Мужчины различают меньше оттенков. А иногда и вовсе не придают этому значения. Я уверен, что если у давно женатых мужчин спросить о цвете глаз супруги - ответят правильно не все.
Поэтому, извините, милые дамы, но в глаза мы, конечно, вам смотрим, но не запоминаем мелочей. Хотя, потом, спустя время тонем в ваших бездонных глазах. Но потом.

Теперь из личного: к половозрелому возрасту формируется некий идеал девушки/ женщины (под воздействием разных факторов). Это единый образ, включающий все - от фигуры и роста до длины волос. И в процессе анализа девушки на пляже я за долю секунды сравню ее с придуманным эталоном. И дальше будет идти уже детальное сравнение: типа лучше бы была рыженькой, грудь чуть бы поменьше, а вот попка 10 из 10 и т.д.

Есть второй момент: мужчинами легко манипулировать. Мы обращаем внимание на то, что ярко подчёркнуто самими женщинами. Яркая помада для акцента на губы, глубокое декольте для груди, стринги - для спортивной попки и т.д.

Третий момент: опять же мужчина - воин, охотник (пусть и обзавёлся пивным пузиком и храпит на диване). Его жизнь больше подвержена риску и более коротка. Надо быстрее оставить здоровое потомство. Поэтому, да, «встаёт» на многих. Но эрекция - это самый честный мужской комплимент женской красоте и здоровому, пригодному к деторождению, телу. А вот степени и критерии пригодности - уже вкусовщина :)
6 мс. назад
В ответ Зоя ей на Публикация
Ушла Навечно
5 мс. назад
В ответ Александр Рихтгофен на его Публикация
Пивные животики совсем не охотники, только если за пивом 🤭
Сомнительные комплимент если честно. Обычный животный инстинкт.
Александр Рихтгофен
5 мс. назад
В ответ Ушла Навечно ей на Публикация
С пивным животиком - самые настоящие охотники :)) только на привале ))